1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: осторожное начало недели перед ключевыми данными из США
05.06.202362

Форекс сегодня: осторожное начало недели перед ключевыми данными из США

Что нужно знать в понедельник, 5 июня:

В начале новой недели доллар США удерживает позиции по отношению к основным конкурентам, а индекс доллара США (DXY) продлевает пятничный рост. Тем не менее, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно, отражая осторожную позицию. В европейском экономическом календаре будут представлены апрельский индекс цен производителей (PPI) и июньский индекс доверия инвесторов Sentix, а в США выйдут апрельские данные по фабричным заказам и майский индекс PMI для сферы услуг ISM.

В пятницу Бюро трудовой статистики США сообщило, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США в мае выросло на 339 000 человек против ожиданий рынка в 190 000. Уровень безработицы вырос до 3.7% с 3.4% в апреле. Индекс DXY восстановился на фоне сильных данных NFP и отыграл часть недельного снижения. В начале понедельника индекс продолжает расти и остается на положительной территории выше 104.00. Тем временем, доходность 10-летних казначейских облигаций США уже выросла более чем на 1% и торгуется выше 3.7%. Тем не менее, инструмент FedWatch Tool от CME Group показывает, что рынки по-прежнему оценивают вероятность того, что ФРС оставит ставку без изменений на предстоящем заседании, более чем в 70%.

В выходные министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что Саудовская Аравия проведет дополнительное сокращение добычи на 1 млн баррелей в день с июля. Кроме того, страны ОПЕК+ заявили, что достигли соглашения о том, что с 2024 года общий объем добычи составит 40.46 млн баррелей в день. После этого цена на сырую нефть в понедельник выросла, а баррель West Texas Intermediate на момент публикации торговался с ростом +2% на $73.20. Канадский доллар остается устойчивым в начале понедельника, USD/CAD торгуется без изменений чуть ниже 1.3450.

В азиатские торговые часы данные из Японии показали, что индекс PMI в сфере услуг Jibun снизился до 55.9 в мае с 56.3 в апреле. Пара USD/JPY в основном проигнорировала этот отчет и начала новую неделю ростом. На момент публикации пара торговалась на положительной территории в районе 140.50.

Пара EUR/USD понесла большие потери в пятницу и продолжила свое падение в начале понедельника. На момент публикации пара торговалась ниже 1.0700.

Несмотря на пятничный откат, на прошлой неделе пара GBP/USD в итоге показала небольшой рост. В начале европейской сессии пара торгуется слабо и тестирует уровень 1.2400.

В начале азиатской сессии во вторник Резервный банк Австралии (РБА) объявит о решении по монетарной политике. Ожидается, что РБА оставит ключевую процентную ставку без изменений на 3.85%. В преддверии этого важного события пара AUD/USD остается около 0.6600.

Цена на золото резко упала в пятницу и стерла все недельные достижения. Пара XAU/USD остается под умеренным медвежьим давлением на фоне роста доходности в США и торгуется ниже $1950.

После нерешительных выходных биткоин продолжает колебаться в узком канале чуть ниже $27000. Ethereum не смог закрыть день выше $1900, несмотря на то, что в выходные поднялся выше этого уровня. В начале понедельника курс ETH/USD снизился и на момент публикации потерял почти 1% и торговался на $1870.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...