1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена биткоина опускается ниже $27 000
01.06.202319

Цена биткоина опускается ниже $27 000

  • Цена биткоина открыла июнь ниже $27 000, поскольку участники рынка готовятся к выходу майского отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США.
  • По общему мнению, в мае, скорее всего, было создано 190 000 рабочих мест против ожидаемых 253 000 в апреле.
  • Сильный отчет по занятости в пятницу может поддержать доллар США и усилить давление на такие активы, как биткоин и Ethereum.

Участники рынка криптовалют внимательно следят за отчетом по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP), который должен быть опубликован Бюро трудовой статистики (BLS) в пятницу. Рыночные ожидания предполагают, что в мае, скорее всего, было создано 190 000 рабочих мест.

За последние несколько месяцев рост числа рабочих мест сократился, наряду со снижением темпов роста заработной платы. Консенсус-прогноз рынка по уровню безработицы предполагает незначительное увеличение с 3,4% до 3,5% в мае.

Ожидания рынка от отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США

NFP считается индикатором, который дает представление о состоянии занятости в США. Влияние данных по занятости в несельскохозяйственном секторе обычно ограничивается валютными парами с участием доллара США. Это подразумевает влияние на такие криптовалюты, как Bitcoin и Ethereum.

Более горячий, чем ожидалось, отчет о занятости поддерживает индекс доллара США и усиливает давление продаж на рисковые активы, такие как Bitcoin и Ethereum. Это, вероятно, замедлит восстановление двух крупнейших по рыночной капитализации криптовалют.

FXStreet economic indicator for US Confirm Payrolls May release

Экономический индикатор FXStreet для майского релиза US Nonfarm Payrolls

Биткоин открыл июнь ниже уровня $27 000 после того, как закрыл май с первым месячным убытком за 2023 г. Поэтому цена биткоина, вероятно, столкнется с трудностями в восстановлении до пика апреля 2023 г. в $31 049.

Bitcoin/US dollar one-day price chart

Однодневный график цены биткоина к доллару США

Как видно на графике цены выше, в случае дальнейшего снижения цена биткоина, скорее всего, найдет поддержку на уровне 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на отметке $25 150.

Если цена биткоина поднимется выше, то на пути к апрельскому пику в $31 049 она столкнется с сопротивлением в диапазоне от $27 709 до $28 929.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...