1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD вернулась к 1,0700
01.06.2023

EUR/USD вернулась к 1,0700

Доллар США потерял свою силу, в результате чего пара EUR/USD вернулась к порогу 1,0700.Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар развернулся на юг после того, как Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о приостановке лимита задолженности. В результате настроения на рынке улучшились, и большинство азиатских и европейских индексов торгуются в плюсе.

ПрезидентЕвропейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступила на конференции в Сберегательном банке Германии и дала несколько "ястребиных" комментариев, касающихся денежно-кредитной политики. Лагард отметила, что инфляция слишком высока и будет оставаться такой слишком долго, заявив, что нет четких доказательств того, что инфляция достигла своего пика. Затем она добавила, что политикам еще есть над чем работать в отношении ставок. Ее "ястребиные" слова не стали неожиданностью, но помогли EUR/USD сохранить свою силу.

Между тем, Еврозона опубликовала предварительную оценку майского гармонизированного индекса потребительских цен (HICP), который вырос на 6,1% г/г, снизившись с 7% в предыдущем месяце. Базовый показатель в годовом исчислении составил 5,3%, а в месячном исчислении инфляция осталась на прежнем уровне.

За океаном основное внимание уделяется занятости. В США опубликован отчет Challenger Job Cuts, согласно которому американские работодатели объявили о сокращении 80 089 рабочих мест в мае, что на 20% больше, чем 66 995 сокращений в предыдущем месяце. Кроме того, опрос ADP показал, что в частном секторе появилось 278 тысяч новых рабочих мест, что намного больше, чем ожидалось (170 тысяч), что свидетельствует о сохранении сильного рынка труда. Наконец, первичные заявки на пособие по безработице выросли на 232 тыс. за неделю, закончившуюся 26 мая, в то время как производительность в несельскохозяйственном секторе за 1 квартал улучшилась до -2,1%. Положительным моментом является то, что удельные затраты на рабочую силу за три месяца по март выросли на 4,2%, замедлившись по сравнению с предыдущим показателем в 6,3%.

Данные по занятости в США подстегнули временный спрос на доллар США, хотя американская валюта остается в проигрыше".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...