1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли Chainlink на 6% может стать облегчением для 78% держателей LINK, несущих убытки
31.05.2023

Ралли Chainlink на 6% может стать облегчением для 78% держателей LINK, несущих убытки

  • Цена Chainlink уже более трех недель держится ниже отметки $7.
  • Держатели LINK - одни из самых больших неудачников на рынке: почти 500 тыс. адресов в настоящее время находятся в зоне убытков.
  • Ожидается стена спроса на уровне $6,85, ее преодоление может привести к восстановлению LINK.

Цена Chainlink, как и многих других альткоинов на рынке, следует за более широкими рыночными сигналами. Однако отличительной особенностью этой криптовалютной сети является то, что число инвесторов, находящихся в убытке, намного выше, чем тех, кто сидит в зоне прибыли, что делает восстановление более насущным для LINK.

Цена Chainlink должна достичь этого уровня

Цена Chainlink, торгующаяся на уровне $6,46, не смогла восстановиться выше $7 после обвала в начале мая. Застряв под этим уровнем почти на три недели, альткоин заставил многих своих инвесторов отчаянно надеяться на восстановление. Эти держатели LINK оказались одними из самых крупных неудачников на криптовалютном рынке, поскольку большинство из них в настоящее время находятся в зоне убытков.

LINK/USD 1-day chart

1-дневный график LINK/USD

На момент написания статьи около 78% из 623 тыс. адресов сидят в убытках в ожидании триггера, который потенциально может снова сделать их монеты прибыльными.

Chainlink investors at a loss

Инвесторы Chainlink в убытке

Этот триггер сработает только если цена Chainlink вырастет почти на 6% и достигнет отметки $6,85. Причина, по которой этот ценовой уровень имеет решающее значение для LINK, заключается в том, что здесь находится стена спроса на сумму в 2,3 млрд долларов. Около 40 тысяч адресов, купивших около 356 миллионов токенов LINK по средней цене $6,85, смогут заработать, как только альткоин преодолеет вышеупомянутую отметку.

Chainlink GIOM

Chainlink GIOM

Как правило, такие события обычно являются бычьими триггерами, что крайне важно для цены Chainlink в данный момент, поскольку неудача может привести к уходу инвесторов с рынка.

Помимо того, что рост до $6,85 станет катализатором для начала серии покупок, он также обеспечит цене Chainlink столь необходимую поддержку. Этот ценовой уровень находится чуть выше 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA), которая является важным техническим индикатором.

Сохранение этого уровня в качестве поддержки позволит LINK попытаться пробить уровень $7 и в конечном итоге достичь 200-дневной скользящей средней на отметке $7,10. Закрытие дневной свечи выше этого уровня вернет цену Chainlink к апрельским уровням, а также поддержит возможное восстановление после 17-процентного обвала в середине апреля.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...