1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайские коины могут воспользоваться ограничительной криптовалютной политикой США
31.05.202330

Китайские коины могут воспользоваться ограничительной криптовалютной политикой США

  • Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что Китай выиграет от ограничительной криптовалютной политики США.
  • Нарратив о китайских монетах набирает обороты на фоне превращения Гонконга в глобальный криптохаб.
  • Conflux, NEO, TRON, Alchemy Pay и Sandbox, вероятно, выиграют от притока инвестиций.

Брайан Армстронг, генеральный директор и соучредитель криптовалютной платформы Coinbase, поделился своими мыслями об ограничительной криптовалютной политике США в редакционной статье, опубликованной Market Watch во вторник. Армстронг отметил, что превращение Гонконга в глобальный криптохаб хорошо согласуется с развивающимся нарративом о китайских коинах.

Гендиректор Coinbase критикует криптовалютную политику США

Армстронг раскритиковал ограничительную криптовалютную политику в США и пролил свет на общую картину в криптопространстве. В статье он прокомментировал важность технологического лидерства Америки для национальной безопасности страны.

Непонимание того, что криптовалюты - это нечто большее, чем просто отдельные транзакции, ставит под угрозу проверенную временем роль Америки как мирового финансового лидера и центра инноваций.

Генеральный директор Coinbase назвал двух китайских технологических гигантов, Alipay и Tencent, а также запуск цифрового юаня ключевыми индикаторами разворачивающейся в Китае криптовалютной темы. С 1 июня торговля криптовалютами будет доступна для розничных трейдеров в Гонконге, и этот специальный административный район станет мировым хабом криптовалют.

По словам Армстронга, эти события подтверждают тезис о том, что у Китая существует стратегия использования финансовых технологий для реализации своих национальных интересов.

Какие криптовалюты могут выиграть от нарратива о китайских монетах и Гонконге?

TheWignus (@TheWignus), криптоаналитик с 2,4 млн подписчиков в Twitter, назвал несколько криптовалют, которые, вероятно, выиграют от нарратива о китайских монетах и Гонконге. Эксперт разделил эти активы на отдельные категории в зависимости от их практической полезности и объяснил, какое отношение они имеют к коинам Китая.

China and Hong Kong narrative coins of 2023, according to @TheWignus

Китайские и гонконгские ключевые коины 2023 года, по мнению @TheWignus

Conflux (CFX), Neo (NEO), Tron (TRX), Alchemy Pay (ACH), Sandbox (SAND) и VeChain (VET) являются одними из ведущих криптовалют, которые входят в этот список. Эти активы могут извлечь выгоду из нарратива о китайских монетах, поскольку они связаны с криптовалютным предпринимателем Джастином Суном, китайской инфраструктурой или цепочкой поставок.

За последние две недели, пока гонконгский нарратив приобретал популярность среди участников криптовалютного рынка, цена NEO выросла на 10%, цена TRON поднялась на 7%, а курсы SAND и ACH выросли почти на 2%. Активы, перечисленные TheWignus, вероятно, принесут прибыль держателям на следующей неделе, когда Гонконг откроет двери для розничной торговли криптовалютами.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...