1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин не может взять барьер $27 000, поскольку майнеры продали 1 000 BTC на $27 млн
26.05.2023142

Биткоин не может взять барьер $27 000, поскольку майнеры продали 1 000 BTC на $27 млн

  • Цена биткоина пытается отстоять уровень поддержки $26 500.
  • Похоже, что майнеры BTC компенсируют убытки или оплачивают счета, чтобы поддерживать свои системы в рабочем состоянии.

Опасения по поводу потенциала восстановления цены биткоина усиливаются. Помимо влияния на цены других криптовалют, эта "медвежья" обеспокоенность охватывает и майнеров. 

Цена биткоина снижается, в то время как TradFi переживает бум

Цена биткоина все еще находится ниже $27 000. Это привело к тому, что майнеры распродают свои запасы монет, чтобы либо предотвратить дальнейшие убытки, либо поддерживать дальнейшую работу своих вычислительных мощностей. За 24 часа майнеры продали почти 1 000 BTC на сумму около $27 млн.

Bitcoin miner reserve

Резервы майнера биткоина

В настоящее время потолок госдолга США называют основной причиной, препятствующей восстановлению цены криптовалюты. Пока администрация Байдена и республиканцы продолжают вести переговоры и силятся найти общий язык, рынок страдает от страха дефолта. Впрочем, 25 мая этот страх, казалось, рассеялся, поскольку ситуация на фондовом рынке улучшилась.

Индекс NASDAQ 100 вырос на 2,46%, достигнув 13-месячного максимума на отметке 13 938. Этот рост возглавила компания Nvidia (NVDA), чьи акции выросли почти на 24,37%, торгуясь по цене $379,80.

NVDA 1-day chart

1-дневный график NVDA

В ходе внутридневных торгов NVDA прибавила к своей рыночной стоимости почти 200 миллиардов долларов, что вызвало всеобщий резонанс. 

Видя такой звездный рост, криптовалютный Twitter задается вопросом, почему биткоин не нашел ликвидности, чтобы извлечь выгоду из такого роста.

Аналитик CrediBULL Crypto объяснил это тем, что ликвидность на рынке существует, как это наблюдалось в случае с NVDA. И для главной криптовалюты мира найти ее также не составит труда.

Однако рынок по-прежнему нуждается в стимулировании со стороны институциональных инвесторов и китов, поскольку розничные инвесторы все еще действуют с опаской и осторожностью, отступая при первых признаках проблем. Кроме того, биткоин-киты уже давно считаются триггером бычьего цикла.

Это было заметно еще во время цикла 2017 года, когда такие киты подтолкнули цену BTC к циклическому максимуму. В настоящее время активность китов находится на минимальных  за два с половиной года уровнях. В последний раз аналогичные значения наблюдались в декабре 2020 года.

Bitcoin whale activity

Активность китов биткоина

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...