1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: внимание рынка переключается на данные по инфляции PCE в США
26.05.2023109

Форекс сегодня: внимание рынка переключается на данные по инфляции PCE в США

Вот что вам нужно знать в пятницу, 26 мая:

Доллар США (USD) остается относительно спокойным по отношению к своим конкурентам в начале пятницы после того, как на этой неделе он демонстрировал рост в течение четырех дней подряд. Бюро экономического анализа США опубликует сегодня апрельские данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE), который является предпочтительным показателем инфляции для Федеральной резервной системы, а также данные по личным доходам и расходам. Также в США выйдут отчет по заказам на товары длительного пользования и индекс потребительских настроений Мичиганского университета (окончательный) за май.

Доллар США продолжил свое внутринедельное ралли на фоне выхода сильных макроэкономических данных в американские торговые часы в четверг, и индекс доллара США достиг самого высокого с середины марта уровня выше 104,00. США сообщили о пересмотре годового показателя роста валового внутреннего продукта (ВВП) за первый квартал до 1,3% с 1,1% в первой оценке. Кроме того, еженедельные первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 20 мая, составили 229 000, по сравнению с ожиданием рынка в 245 000.

Тем временем, спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил в четверг, что власти еще не достигли соглашения по потолку долга, но отметил, что переговорщики продолжат работать над заключением сделки. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением, а доходность 10-летних казначейских облигаций США консолидирует внутринедельный рост, торгуясь в районе 3,8%.

Пара EUR/USD приблизилась на расстояние касания к отметке 1,0700, но позитивная атмосфера на рынке помогла ей отыграть небольшую часть внутридневных потерь в конце американской сессии в четверг. В начале пятницы пара продолжает расти в направлении 1.0750.

GBP/USD потеряла почти 50 пунктов в четверг, но смогла удержаться выше уровня 1.2300. Утром в Европе пара GBP/USD торгуется в небольшом плюсе, держась ниже отметки 1.2350. Управление национальной статистики Великобритании (ONS) опубликует сегодня данные по розничным продажам за апрель.

Данные из Австралии показали на азиатской сессии, что розничные продажи в апреле остались без изменений против ожиданий рынком роста на 0,2%. AUD/USD в целом проигнорировал этот отчет и стабилизировался выше 0,6500 в начале пятницы после потери более 100 пунктов на этой неделе.

USD/JPY обновила самый высокий уровень с ноября выше отметки 140,00 в четверг, но отступила ниже этого уровня в ходе азиатской сессии в пятницу. Данные из Японии показали, что индекс потребительских цен в Токио в мае вырос на 3,2% в годовом исчислении. Этот показатель оказался значительно ниже прогноза аналитиков 3,9% и последовал за ростом на 3,5%, зафиксированным в апреле.

Рост доходности казначейских облигаций США продолжал оказывать сильное влияние на цену золота в четверг, и пара XAU/USD упала ниже $1,940 впервые с середины марта. В начале пятницы пара начала восстановление и торгуется вблизи $1,950.

Биткоин зарегистрировал небольшой рост в четверг, но не смог набрать бычий импульс. В начале пятницы пара BTC/USD колеблется в узком канале вблизи $26 500. После резкого падения в среду Ethereum, похоже, стабилизировался в районе $1 800 во второй половине недели.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...