1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD перешла в фазу консолидации на уровне около 1,0900
03.02.202345

EUR/USD перешла в фазу консолидации на уровне около 1,0900

EUR/USD перешла в фазу консолидации на уровне около 1,0900 в начале пятницы после резкого снижения в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "отчет о занятости в США за январь может помочь паре найти направление движения в преддверии выходных.

После впечатляющего ралли, наблюдавшегося в среду, пара EUR/USD изменила направление движения в четверг. Хотя Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, как и ожидалось, и отметил, что намерен пойти на еще одно повышение на 50 базисных пунктов в марте, комментарии президента ЕЦБ Кристин Лагард оказали давление на евро.

Лагард отметила, что они будут оценивать экономическое развитие после следующего повышения ставки, и сказала, что инфляционные риски стали более сбалансированными. Когда Лагард спросили о возможности дополнительных действий по повышению ставок после марта, она воздержалась от каких-либо обязательств, что затруднило дальнейшее опережение евро своих конкурентов.

В начале пятницы политик ЕЦБ Гедиминас Симкус заявил, что снижение ставок в этом году маловероятно. На такой же "ястребиной" ноте политик Питер Казимир отметил, что он не считает мартовское повышение ставки последним. Эти комментарии, похоже, помогают EUR/USD ограничивать потери на данный момент, но инвесторы воздерживаются от уверенного восстановления в преддверии выхода важных данных из США.

Инвесторы ожидают, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США в январе вырастет на 185 000 после декабрьского роста на 223 000, который оказался лучше, чем ожидалось.

В декабре оптимистичный NFP не оказал положительного влияния на доллар США, так как основные детали отчета о занятости показали, что годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, снизилась до 4,6% с 5% в ноябре. По прогнозам, в январе этот показатель вырастет до 4,9%.

Если не будет большого сюрприза от NFP, компонент инфляции заработной платы, вероятно, будет определять действия EUR/USD в преддверии выходных. Неожиданное снижение годового показателя может спровоцировать новую распродажу доллара США и позволить EUR/USD устремиться вверх. С другой стороны, показатель на уровне или выше 5% может дать толчок доллару США и заставить пару снизиться на американской сессии.

Отчет по индексу PMI в сфере услуг от ISM за январь также будет представлен на американской сессии. Ожидается, что индекс выплаченных цен  снизится до 65,5 с 67,6 в декабре, в то время как основной индекс PMI останется без изменений на уровне 46,6. Если данная публикация покажет, что давление на цены в секторе услуг снизилось сильнее, чем ожидалось, доллар США может потерять интерес, и наоборот".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...