1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: прогноз глобальной инфляции и доходность казначейских облигаций США - Danske Bank
16.12.2022

USD/JPY: прогноз глобальной инфляции и доходность казначейских облигаций США - Danske Bank

Пара USD/JPY собирается закончить неделю, зависнув в районе 136,50/80, около того же уровня, что и неделю назад. Аналитики Danske Bank прогнозируют, что пара достигнет отметки 137 через месяц, 139 через три месяца, а затем будет двигаться ниже, достигнув 128 через двенадцать месяцев.

Ключевые тезисы:

"Повышательные риски для USD/JPY исходят от продолжающегося давления на рост глобальной доходности, хотя интервенции, вероятно, ограничат резкие движения вверх. Если глобальное замедление перерастет в более серьезную рецессию, и спекулянты свернут короткие позиции по йене, более плоские кривые доходности и дешевая энергия могут быстро стать попутным ветром для йены.

Ключевым драйвером USD/JPY остаются перспективы глобальной инфляции и доходность казначейских облигаций США. После более низких, чем ожидалось, данных по  CPI США за октябрь и ноябрь, японская иена значительно укрепилась, но в исторической перспективе остается слабой. Поскольку рынок труда в США все еще находится в хорошей форме, мы по-прежнему считаем, что ФРС будет вынуждена пойти на дальнейшее ужесточение, а рост цен на энергоносители будет оказывать давление на японскую йену в краткосрочной перспективе. Заглядывая в будущее, мы ожидаем укрепления японской йены".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...