1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD ждет следующей недели
09.12.202250

GBP/USD ждет следующей недели

GBP/USD начала колебаться в районе 1.2250 в пятницу после скромного дневного роста в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "данные по индексу цен производителей (PPI) из США могут вызвать реакцию рынка, но паре будет трудно сделать решительный шаг в любом направлении в преддверии выхода ключевых данных и заявлений о политике центральных банков на следующей неделе.

В четверг доллар США оказался под давлением продаж, поскольку валюте сложно было найти спрос в атмосфере позитивного отношения к риску на рынке. В европейские торговые часы в пятницу фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением, указывая на позитивное открытие основных индексов Уолл-стрит. Если в преддверии выходных на финансовых рынках будет преобладать тяга к риску, пара GBP/USD может продолжить рост.

Согласно прогнозам, годовой индекс цен производителей снизится до 7,4% в ноябре с 8% в октябре. Хотя трудно оценить краткосрочное влияние инфляции производителей на потребительскую инфляцию, реакция рынка, скорее всего, будет однозначной: мягкие показатели PPI негативно скажутся на долларе США и наоборот.

В США также будет опубликован предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за декабрь. Участники рынка будут внимательно следить за компонентом долгосрочных инфляционных ожиданий, который в окончательной публикации за ноябрь составил 3%.

Стоит отметить, что инвесторы могут попытаться скорректировать свои позиции и зафиксировать прибыль в преддверии выходных, что может повысить волатильность GBP/USD к лондонскому фиксингу".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...