- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Китай: протесты в крупных городах страны подпитывают бегство от риска
Китай: протесты в крупных городах страны подпитывают бегство от риска
В Китае в крупных городах вспыхнули масштабные антиправительственные протесты. В городах Шанхай, Ухань, Гуанчжоу и Пекин демонстранты скандировали "долой Си".
BBC сообщает, что на видео, размещенных в социальных сетях, видно, как сотни жителей Уханя выходят на улицы, а некоторые протестующие сбивают баррикады и разбивают металлические ворота. Есть сообщения, что полиция использовала против протестующих дубинки и газ.
Несмотря на жесткие карантинные меры, число случаев заболевания в Китае на прошлой неделе достигло рекордного уровня с начала пандемии. Такой фактор, подпитывающий снижение интереса к риску может оказыать сегодня поддержку доллару США и оказать давление на юань и австралийский доллар, а также побудить инвесторов переключиться на активы-убежища, такие как иена и казначейские облигации. Рост рисков может также ослабить спрос на акции.
Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!