1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Произойдет ли рождественское чудо для Ethereum?
24.11.202251

Произойдет ли рождественское чудо для Ethereum?

  • Цена Ethereum выросла более чем на 10% всего за три торговых дня.
  • Продолжение роста может перерасти в восходящий тренд.

Сегодня утром цена Ethereum (ETH) подскочила уже третий день подряд.

Что касается общего новостного фона, то по мере того, как все больше кусочков головоломки складываются друг с другом, становится все яснее, что рухнувшая криптобиржа FTX могла быть вовлечена в мошенничество и что довольно много активов "исчезло". Необходимо будет провести дальнейшие расследования, в то время как Binance снова заявляет, что с радостью купит те части и элементы FTX, которые стоит спасти.

Пока криптовалюты успокаиваются после этих событий, мировые рынки готовятся к Рождеству. Акции и индексы растут, а всемогущий доллар США, наконец-то, немного отступил. Поскольку несколько центральных банков сигнализировали о том, что конечный уровень процентных ставок почти достигнут, рынки уже открывают шампанское, думая о том, что худшее, возможно, уже позади. Любая рецессия, по идее, будет кратковременной и не слишком болезненной, что должно послужить мощным попутным ветром для криптовалют, способных, по крайней мере, отыграть часть потерь с 2022 года.

ETH уже преодолел один медвежий элемент, но какой следующий?

Ethereum отскочил в понедельник от минимума 9 ноября на отметке $1 073,95. Рост ETH шел рука об руку с долларом США, который слабел со вторника, прежде чем пробить важный медвежий элемент. Этот медвежий элемент исходит от красной линии нисходящего тренда, который зародился в сентябре.

Теперь ETH столкнулся со следующим ключевым уровнем на отметке $1 243,89, которая является минимумом с 1 февраля 2021 года. После прорыва выше этой отметки в игру вступит область $1,475. 55-дневная простая скользящая средняя на уровне $1,348, похоже, не имеет такого большого значения, как она уже продемонстрировала ранее. Там, где проходят действительно значимые уровни (месячный разворотный уровень и 200-дневная скользящая средняя), ожидайте фиксации прибыли.

ETH/USD daily chart

Дневной график ETH/USD

Как уже упоминалось, это ралли идет рука об руку с ростом акций и ослаблением доллара США. Если один из этих элементов начнет ослабевать, ожидайте менее крутого наклона ралли. Конечно, если оба элемента начнут меняться в худшую сторону, возможен обвал ETH с падением до $1,073 для тестирования ноябрьского минимума.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...