- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- ФРС может одобрить повышение ставки на 100 б.п. после выпуска данных о занятости – Ситибанк
ФРС может одобрить повышение ставки на 100 б.п. после выпуска данных о занятости – Ситибанк
Стратеги Citigroup во главе с Эндрю Холленхорстом заявили в последнем отчете для клиентов, что открыты двери для полного повышения процентной ставки после резкого роста числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США.
Ключевые тезисы
- Удивительно сильный отчет о занятости в сочетании с более быстрым, чем ожидалось, ростом заработной платы может сделать весьма вероятным повышение на 75 базисных пунктов в сентябре и повысить вероятность дальнейшего сверхмасштабного увеличения.
- Наш базовый сценарий остается на уровне 75 базисных пунктов в сентябре, но мы не удивимся и повышению на 100 базисных пунктов, если базовая инфляция окажется сильнее, чем ожидалось.
Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 2000 самых обсуждаемых компаний мира.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!