1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: основные пары застряли в узких диапазонах в последний день 2021 года
31.12.2021

Форекс сегодня: основные пары застряли в узких диапазонах в последний день 2021 года

Что нужно знать 31 декабря:

После неспокойной торговли в четверг основные пары торгуются спокойно накануне Нового года. Сегодня не будет макроэкономических данных, а фондовые рынки США будут открыты. Рынки облигаций США закроются рано.

Ранее данные из Китая показали, что деловая активность в частном секторе в декабре росла умеренными темпами. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности NBS вырос до 50.3 с 50,1 в ноябре, а индекс деловой активности в непроизводственной сфере вырос до 52.7 с 52.3.

Индекс S&P 500 и индекс Dow Jones Industrial Average зафиксировали небольшие потери в четверг, а фьючерсы на акции США снизились на 0.15-0.12% в начале европейской сессии пятницы. Доходность 10-летних трежерис держится выше 1.5% после резкой коррекции в четверг.

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом продолжает расти беспрецедентными темпами, но уровень госпитализации остается относительно низким, что ослабляет опасения по поводу потенциального негативного воздействия на глобальную экономическую активность.

Пара EUR/USD набрала обороты в начале вчерашней американской сессии, но потеряла импульс после роста выше 1.1350 и закрылась на отрицательной территории. Пара движется в боковом направлении немного выше 1.1300.

Пара GBP/USD достигла самого высокого уровня с конца ноября на 1.3522 в четверг и, похоже, вступила в фазу консолидации около 1.3500 в пятницу.

Пара USD/JPY потеряла бычий импульс на фоне снижения доходности трежерис и торгуется в пятницу в узком диапазоне около 115.00.

Золото выросло после закрепления выше $1800 долларов и, похоже, завершит год на положительной территории. На момент написания статьи XAU/USD выросла до $1818.

Биткойн колеблется в узком диапазоне после падения ниже $50 000 в начале недели. Ethereum продолжает боковую торговлю около $3700, потеряв 8% в течение недели.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...