1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD отходит от месячных максимумов возле 1.1370
30.12.2021

EUR/USD отходит от месячных максимумов возле 1.1370

После роста к месячному максимуму чуть ниже 1.1370 в среду EUR/USD отступила в прежний диапазон. Ранее пара протестировала 21-дневную МА на 1.1300, но затем восстановилась к 1.1330, где  и торгуется с понижением примерно на 0,1%. Неудачная попытка пары выйти за пределы диапазона декабря 1.1240-1.1360 не удивляет на фоне праздников. Во многих странах четверг является последним рабочим днем, хотя большинства европейских рынков откроются в пятницу.

Большинство аналитиков ожидают, что валюты продолжат консолидироваться до конца недели.  На следующей неделе активность должна усилиться, так как США опубликуют данные по рынку труда и ISM за декабрь. Также еврозона на следующей неделе опубликуют предварительные данные по  инфляции  за декабрь. Испания уже опубликовала данные по инфляции сегодня, и они отразили сильный рост. Также данные по инфляции опубликуют другие страны еврозоны.

Эти данные почти не повлияли на евро, однако они позволяют предположить, что предварительный CPI еврозоны на следующей неделе могут оказаться выше консенсус-прогноза (4,7% против 4.9% в ноябре). Также евро проигнорировал оптимистичные комментарии главы Банка Австрии Хольцманна. США сегодня опубликуют данные по заявкам на пособия по безработице и PMI Чикаго.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...