1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD удерживается возле 0.6825-30
30.12.2021

NZD/USD удерживается возле 0.6825-30

NZD/USD смогла восстановиться на несколько пунктов от минимума начала европейской сессии, и на момент написания пара торговалась в нейтральной зоне возле 0.6825-30.

Пара не смогла развить бычий импульс и умеренно снизилась от 0.6850 (4-недельного максимума, отмеченного ранее). Откат стал результатом роста спроса на доллар США, а общий позитивный настрой рынков ограничил  падение пары.

Доллар США восстановился после отступления к месячному минимуму днем ранее на фоне снижения европейских валют. Это, а также рост доходности трежерис помогло доллару и обусловило падение пары от максимумов.

Доходность 10-летних трежерис выросла к 1.56% впервые с 29 ноября после того, как аукцион 7-летних бумаг в размере $56 млрд отразил слабый спрос. Это, а также прогноз, предполагающий как минимум 3 повышения ставки ФРС в следующем году, вызвало рост доходности к максимуму с марта 2020 года.

Тем временем, оптимизм, вызванный новостями о том, что штамм «омикрон» может быть менее слабым, чем предполагалось, нивелировал беспокойство, связанное с ростом заболеваемости. В итоге фондовые рынки выросли, что помогло киви.

Разумнее будет подождать новых продаж и лишь затем открывать короткие позиции по паре. США сегодня опубликуют данные по заявкам на пособия по безработице и PMI Чикаго.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...