1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: просадка доллара продлилась недолго
30.12.202112

Форекс сегодня: просадка доллара продлилась недолго

Вот что вам нужно знать в этот четверг, 30 декабря:

Во вторую половину дня в среду доллар США попал под сильное понижательное давление, но этим утром смог немного отыграться и сейчас находится в зеленой зоне над отметкой 96.00. Экономический календарь четверга небогат на события, а в текущих условиях усиления интереса к риску доллару сложно привлекать покупателей, хотя рост доходности трежерис помогает баксу сохранять устойчивость против основных соперников. Доходность 10-летних гособлигаций США выросла в среду почти на 5% и обосновалась над отметкой 1,5%. Далее сегодня внимание рынка могут привлечь еженедельные данные США по безработице и индекс PMI Чикаго за декабрь. Фондовые фьючерсы США торгуются сейчас во флэте, отражая текущий нейтральный настрой инвесторов в отношении риска.

EUR/USD обновила вчера месячный максимум на 1.1370, но не смогла сохранить бычий импульс. Сейчас пара сползает к отметке 1.1300.

GBP/USD впервые за 5 недель выросла выше 1.3500, но тоже утратила импульс. Сейчас пара торгуется в небольшом внутридневном минусе вблизи 1.3470.

USD/JPY воспользовалась ростом доходности трежерис и этим утром в Европе укрепилась выше 115.00.

Золото просело под $1,790 на фоне резкого роста доходности 10-летних трежерис в среду, но затем смогло отыграть значительную часть потерь. Тем не менее, в целом XAU/USD никак не может восстановиться над отметкой $1,800.

Биткоин в среду уже второй день подряд закрылся в красной зоне и сейчас притих в районе $47,000. Ethereum ослаб к 3-недельному минимуму на $3,585, после чего скорректировался к $3,700.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...