1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: нацелена на тестирование минимума этого года
29.12.202112

EUR/USD: нацелена на тестирование минимума этого года

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара сегодня растет, отскочив из области 1.1279 в район 1.1310. На тонких праздничных рынках продолжает господствовать низкая ликвидность, и ситуация постепенно нормализуется лишь в начале января.

Инвесторы продолжают следить за развитием эпидемиологической ситуации в Европе, где суточные показатели заболеваемости коронавирусом обновляют рекорды. Потенциально это может стать фактором давления на евро.

Тем временем «с технической точки зрения EUR/USD демонстрирует нейтрально-медвежий настрой.

На дневном графике пара сформировала три понижающихся минимума подряд, при этом цена борется с уровнем Фибоначчи и находящейся во флэте 20 SMA. Более длинные МА сохраняют уверенно-медвежий уклон, проходя значительно выше текущего ценового уровня. Индикаторы остаются в районе срединных линий и не могут определиться с направлением движения.

На 4-часовом графике отмечается аналогичный настрой. Пара движется ниже медвежьей 20 SMA, а технические индикаторы отскочили от внутридневных минимумов, но остаются в красной зоне.

Поддержка: 1.1290 1.1250 1.1210   

Сопротивление: 1.1345 1.1380 1.1425».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...