1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD торгуется вблизи дневного минимума
29.12.2021

GBP/USD торгуется вблизи дневного минимума

GBP/USD попала под давление в начале европейской сессии и отметила новый дневной минимум возле 1.3415 за последний час.

Несмотря на ослабление беспокойства по поводу распространения «омикрон», игроков все еще беспокоит влияние усиления пандемии на экономику. Это помогло безопасному доллару вырасти второй день подряд и оказало давление на пару в первый день подряд в среду.

Фунт попал под давление на фоне того, что заболеваемость в Британии вчера рекордно выросла  - на 129471, и это может вынудить правительство ввести новые меры ограничения. Стоит отметить, что на прошлой неделе премьер-министр Джонсон заявил, что правительство продолжит отслеживать заболеваемость, чтобы принять решение о необходимости новых мер.

Однако рост фондовых рынков могут ограничить спрос на USD и поддержать пару. Таким образом, разумнее будет подождать новых продаж перед тем,  как говорить  о формировании вершины и открывать  короткие позиции (на снижение от месячного максимума, отмеченного во вторник).

На фоне пустого британского календаря пара будет торговаться под влиянием динамики доллара. Сегодня США опубликуют данные по незавершенным сделкам по продажам жилья и торговому балансу, однако вряд ли они  вызовут сильную реакцию.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...