1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD растет выше 0.7250
28.12.2021

AUD/USD растет выше 0.7250

Пара AUD/USD выросла внутри дня и в начале североамериканской сессии отметила максимум с 22 ноября возле 0.7265 (за последний час).

Пара привлекла покупателей возле 0.7220 во вторник и далее выросла выше прежнего месячного пикового максимума на 0.7250 на фоне ослабления спроса на доллар США. Основным фактором давления на безопасный доллар стала тяга к риску.

Тяга к риску сохраняется на фоне сообщений о том, что новый штамм коронавируса менее опасен, чем дельта, , а также что он реже приводит к госпитализации.

В то же время оптимистичный настрой по политике ФРС, предполагающий как минимум 3 повышения ставки в следующем году, должен поддержать доллар и ограничить падение пары. В то же время игроки могут воздерживаться от принятия важных торговых решений на фоне тонкого рынка в конце года, что также требует осторожности.

Тем временем, пара сегодня готовится закрыться в зеленой зоне второй день подряд (пятый день рост из последних 6). Далее в центре внимания игроков будет индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Влияние на доллар будет также оказывать доходность трежерис и  общий настрой рынка.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...