1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF флиртует с месячным минимумом
28.12.2021

USD/CHF флиртует с месячным минимумом

Пара USD/CHF остается под давлением перед открытием североамериканской сессии и на момент написания торговалась вблизи месячного минимума на 0.9160.

После отступления от  0.9200 в первый день недели USD/CHF привлекла продавцов во вторник и сейчас, судя по всему, закрепилась ниже 200-дневной SMA. Какой то четкий катализатор падения выделить сложно, судя по всему, оно в основном связано со сниженным спросом на доллар, однако ряд факторов ограничивают ее падение.

Тяга к риску сохраняется на фоне сообщений о том, что новый штамм коронавируса менее опасен, чем дельта, , а также что он реже приводит к госпитализации.

В итоге фондовые индексы растут, что обычно ослабляет спрос на безопасный франк. Кроме того, доходность трежерис умеренно выросла, и это, а также благоприятный прогноз ФРС, поддерживает доллар.

С технической точки зрения падение ниже 200-дневной SMA усилит медвежий настрой и нацелит пару на 0.9155 (месячный минимум  ноября), и его пробой позволит паре продолжить падение.

Далее в центре внимания игроков будет индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Влияние на доллар будет также оказывать доходность трежерис и  общий настрой рынка.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...