1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD консолидируется после роста к многонедельному максимуму
28.12.202116

GBP/USD консолидируется после роста к многонедельному максимуму

Пара GBP/USD консолидируется вблизи 5-недельного максимума, держась в узком диапазоне возле 1.3435 в первой половине европейской сессии.

Пара не смогла продолжить  рост предыдущего дня и вошла в фазу консолидации во вторник на фоне низкой ликвидности в связи с банковскими каникулами в Британии. Поддержку доллару США оказывает оптимистичный прогноз по политике ФРС, что стало ключевым фактором давления на пару.

Снижение доходности трежерис на фоне ослабления беспокойства по поводу влияния нового штамма коронавируса на экономику ограничивает спрос на безопасный доллар. Еще одним фактором поддержки для фунта стали  позитивные новости по поводу «Омикрон».

Министр здравоохранения Британии Саджид Джавид объявил, что новые ограничения в стране не планируются до нового года. Это усилило оптимизм, вызванные сообщениями о том, что этот  штамм может оказаться менее суровым, чем «дельта», а также что он реже приводит к госпитализации.

Фундаментальные факторы говорят в пользу продолжения роста к 1.3150 (минимум 2021 года, отмеченный ранее в этом месяце). Однако быки могут подождать  чистого пробоя 50-дневной SMA и лишь затем открывать длинные позиции на фоне пустого календаря.

Далее в центре внимания игроков будет индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Влияние на доллар будет также оказывать доходность трежерис и  общий настрой рынка.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...