1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD продолжит укрепляться в 2022 году – UBS
28.12.202112

USD продолжит укрепляться в 2022 году – UBS

Аналитики UBS ожидают, что в новом году укрепление доллара США продолжится, даже несмотря на высокие уровни долга США, поскольку ФРС ускорит сворачивание программы QE и в центре внимания рынков окажется дивергенция курсов монетарной политики ведущих мировых Центробанков.

«Мы ожидаем, что в новом году доллар США продолжит укрепляться, поскольку ФРС будет сворачивать смягченную политику быстрее ряда других ключевых ЦБ.

Мы ожидаем также, что спрос на нефть обновит максимумы, что позволяет нам придерживаться бычьего прогноза по черному золоту. Тем временем наш прогноз по золоту является негативным в условиях роста процентных ставок и ожиданий снижения инфляции.

В 1-м полугодии 2022 года темпы роста мировой экономики, вероятно, будут оставаться выше значений тренда, а монетарная политика будет еще оставаться аккомодационной, даже в условиях сворачивания мер поддержки. В этой связи мы придерживаемся бычьего прогноза по акциям на начало 2022 года, хотя и не забываем о рисках, связанных со штаммами COVID-19 и инфляцией».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...