1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: основные валютные пары ведут себя тихо в начале последней недели 2021 года
27.12.202114

Форекс сегодня: основные валютные пары ведут себя тихо в начале последней недели 2021 года

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Основные валютные пары продолжают торговаться в очень узких диапазонах в начале прошлого года на фоне тонкого рынка. Единственными данными, публикуемыми сегодня, является индекс производственной активности ФРБ Далласа за декабрь, однако игроки вряд ли обратят внимание на этот отчет.

Индекс доллара удерживается выше 96.00 после падения более чем на 0,6% на прошлой неделе. Доходность 10-летних трежерис немного снизилась, но осталась недалеко от 1.5%. Тем временем, фондовые фьючерсы США торгуются во флэте утром в Европе, что не помогает рынкам определиться с направлением.

После восстановления на прошлой неделе EUR/USD, судя по всему, закрепилась выше 1.1300 в понедельник, и будет сюрпризом, если пара решительно двинется в каком-либо направлении.

GBP/USD  выросла более чем на 100 пунктов и вошла в фазу консолидации возле 1.3400. В минувшие выходные Британия сообщила о росте заболеваемости коронавирусом более чем на 100 тыс., однако премьер-министр Джонсон опроверг вероятность введения новых ограничений  до конца этого года.

USD/JPY  выиграла от спроса на рисковые активы и завершила третью неделю подряд в зеленой зоне. Сейчас пара консолидируется возле 114.50.

После роста выше 200-дневной SMA в понедельник золото закрепилось выше $1,800 и до конца недели торговалось в узком диапазоне. В начале новой недели металл ведет себя тихо возле $1,810.

WTI выросла почти на 5% на прошлой неделе на фоне беспокойства по поводу  слабого прогноза по спросу. В понедельник WTI торгуется в красной зоне под $73.

Биткион вел себя тихо в выходные и продолжил консолидироваться над $50,000 утром в понедельник. Эфириум торгуется возле $4,000 4-й день подряд.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...