1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN продолжает падение до минимума за месяц, ожидая 20.50
24.12.2021

USD/MXN продолжает падение до минимума за месяц, ожидая 20.50

  • Мексиканский песо растет в пятницу.
  • Пара USD/MXN приближается к самому низкому дневному уровню закрытия за месяц.

Пара USD/MXN падает третий день подряд и торгуется на уровне 20.56, самом низком уровне за месяц. Мексиканский песо по-прежнему поддерживается за счет улучшения тяги к риску. Также более слабый доллар способствует снижению пары.

Данные, опубликованные в четверг, показали, что в первой половине декабря инфляция в Мексике была ниже, чем ожидалось, но базовый показатель превысил прогнозы. Тем не менее, уровень оказался выше 7%, что далеко от целевого показателя Banxico. Цифры оправдывают увеличение ставок в Мексике.

В США экономические отчёты показали повышенную инфляцию, что позволяет ожидать действий со стороны ФРС в следующем году. Доллар не смог вырасти на фоне экономических показателей, на которые повлиял рост цен на акции.

Оптимизм на финансовых рынках продолжает помогать валютам развивающихся рынков, таким как мексиканское песо. Если ситуация сохранится, USD/MXN, скорее всего, продолжит снижение.

Пара приближается к 20.45/50, сильной поддержке, а также к 100-дневной простой скользящей средней. Указанная область должна ограничить падение и способствовать отскоку, вероятно, к 20.70. Прорыв ниже 20.45 обнажит ноябрьский минимум на 20.23. С другой стороны, ближайшая зона сопротивления теперь находится на 20.65/70 и 20.90.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...