1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки притихли в канун Рождества
24.12.2021

Форекс сегодня: рынки притихли в канун Рождества

Вот что вам нужно знать в эту пятницу, 24 декабря:

Индекс доллара США закрывал первые три дня этой недели в красной зоне, однако вчера стабилизировался над отметкой 96.00 после того, как США опубликовали данные по инфляции, показавшие, что базовый индекс PCE вырос в ноябре сильнее прогнозов. Сегодня ведущие торговые площадки будут закрыты в связи с кануном Рождества, и активность на рынках ожидается низкой.

В четверг США сообщили, что базовый индекс расходов на личное потребление (PCE), которому ФРС уделяет самое пристальное внимание, вырос в ноябре до 4,7% г/г против 4,2% в сентябре, превзойдя прогноз рынка 4,5%. Также стало известно, что за последнюю неделю число первичных обращений за пособием по безработице осталось на отметке 205 тыс., продажи новых домов увеличились в ноябре на 12,4%, а заказы на товары длительного пользования выросли за тот же период на 2,5%.

EUR/USD просела вчера в Америке под отметку 1.1300, но завершила день практически во флэте, в районе 1.1330. Пара готовится завершить эту неделю в зеленой зоне.

GBP/USD набрала на этой неделе импульс роста на фоне оптимистичных новостей на тему Брекзита и ослабления обеспокоенности по поводу введения в Британии дополнительных карантинных ограничений из-за омикрон-штамма. С начала недели пара выросла на 100+ пкт. и сейчас закрепилась над отметкой 1.3400.

Золото протестировало отметку $1,800 в ответ на вчерашние данные США по инфляции и впоследствии закрепилось над этим уровнем. В четверг доходность 10-летних трежерис подобралась вплотную к отметке 1,5%. Сегодня рынки облигаций США также будут закрыты.

USD/JPY продолжает торговаться в боковике вблизи месячного максимума, отмеченного на 114.50.

Биткоин подорожал почти на 5%, и остается над отметкой $50 000. Ethereum продолжает держаться вблизи верхней границы 10-дневного диапазона в районе $4,000.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...