1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD упала ниже 1.2850 из-за роста акций и цен на сырую нефть
22.12.2021

Пара USD/CAD упала ниже 1.2850 из-за роста акций и цен на сырую нефть

  • Канадский доллар укрепляется против доллара США на фоне тяги к риску.
  • USD/CAD падает второй день подряд, развернувшись вниз на текущей неделе.

Пара USD/CAD ускорила падение во время американской сессии, пока фондовые индексы США продолжают расти на фоне роста цен на сырую нефть. Пара упала до 1.2840, достигнув минимального уровня с пятницы. Торгуется около минимумов, под давлением медведей.

С другой стороны, следующим уровнем поддержки выступает область 1.2835, за которой следует 1.2800. Ближайшим сопротивлением стал уровень 1.2865.

Dow Jones вырос на 0.50%, а Nasdaq – на 0.71%. Баррель WTI подорожал почти на 1%, колеблясь в районе $71.60. Улучшение тяги к риску в сочетании со снижением доходности в США держит доллар США под давлением.

Экономические данные из США показали, что темпы роста экономики США в третьем квартале составили 2.3% против предварительной оценки в 2.1%. Индекс потребительского доверия Conference Board вырос до 115.8 в декабре с 111.9 в предыдущем месяце. Доллар не выиграл от отчётов. Ключевым днем ​​для экономических данных станет четверг. В США должны быть представлены данные по индексу CPE и заявкам на пособие по безработице.

В Канаде должны быть представлены данные по ВВП. «ВВП должен выйти в октябре немного ниже прогнозируемого уровня в 0.7%, при этом показатели по товарам и услугам будут стабильными. Производство (автомобили) и энергетика будут стимулировать рост первых, в то время как в сфере услуг рост будет несколько более слабым. Уровень 0.7% будет хорошим предзнаменованием для четвертого квартала, но мы также будем следить за новыми предварительными оценками, чтобы получить представление о ноябре и раннем воздействии наводнений в Британской Колумбии», – отметили аналитики TD Securities.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...