1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Омикрон: риск госпитализации у больного Омикроном на две трети ниже, чем у больного Дельтой
22.12.2021

Омикрон: риск госпитализации у больного Омикроном на две трети ниже, чем у больного Дельтой

По словам экспертов из Эдинбургского университета и Университета Стратклайда, первые внутренние данные показывают, что с Омикроном связано снижение на две трети риска госпитализации в связи с Covid-19 против того же показателя Дельты. В исследовании также сказано, что ревакцинация против Covid-19 предлагает существенную дополнительную защиту от риска тяжёлой формы заболевания, вызванной Омикроном.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен, реагируя на исследование, сказала, что первые данные обнадеживают. Однако она предупредила, что Омикрон-штамм по-прежнему представляет риск для экономики и системы здравоохранения, если достаточное количество людей заболеют одновременно.

Реакция рынка

Рынки уже тянутся к риску, но последнее исследование поможет развеять некоторые опасения по поводу того, что больницы в развитых странах будут перегружены. Шотландское исследование основано на недавнем исследовании в Южной Африке, которое показало, что риск госпитализации при заражении Омикроном на 80% ниже, чем при заражении Дельтой.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...