1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD продолжает расти и торгуется около 1.1320
22.12.202126

EUR/USD продолжает расти и торгуется около 1.1320

  • Пара EUR/USD выросла примерно на 0.3% и торгуется в районе 1.1320, технические индикаторы показывают возможный рост к максимумам прошлой недели на 1.1360.
  • Пара EUR/USD продолжает расти, а на валютных рынках растёт тяга к риску, хотя большинство основных валют остаются в пределах недавних диапазонов.
  • Позитивные данные по ВВП и потребительскому доверию США, превышающий ожидания, были в основном проигнорированы.

Пара EUR/USD продолжает расти после роста на предыдущих сессиях, убедительно пробив предыдущие недельные максимумы в районе 1.1304, и продвигается к 1.1320. Несмотря на приглушенный тон на других рынках, валютные рынки заняли несколько более рискованную позицию в среду, хотя большинство основных пар G10 не вышли из внутридневных/недельных диапазонов.

То же самое касается и EUR/USD. Пара находится на недельных максимумах и выросла примерно на 0.3% на момент публикации, но по-прежнему торгуется значительно ниже максимума прошлой недели на 1.1360. Более того, пара продолжает торговаться в пределах торгового диапазона 1.1240–1.1360, который преобладал на протяжении последнего месяца. Те, кто стремится торговать в диапазоне, вероятно, увидят толчок к 1.1350-99 как возможность добавить коротких позиций и стащить пару под 1.1300.

Ястребиная риторика членов ЕЦБ утром в среду (член ЕЦБ Петер Казимир предупреждал о рисках роста инфляции, в то время как Роберт Хольцманн изложил свой «экстремальный» сценарий повышения ставок в 2022 году) не повлияла на рынки, как и опубликованные данные из США. Окончательная оценка ВВП США за 3 квартал оказалась лучше ожиданий и была повышена до 2.3% с 2.1%. Между тем, главный индекс потребительского доверия Conference Board в декабре вырос более, чем ожидалось, до 115.8 с 109.5, самого высокого уровня с июля.

Цифры ВВП были проигнорированы, вероятно, потому, что на данный момент они ретроспективны. Между тем, хотя было приятно видеть рост уверенности потребителей в США в декабре, любое улучшение, вероятно, будет недолгим: волна, вызванная Омикроном, и связанный с этим высокий уровень «пандемических опасений», вероятно, повлияют на январскую динамику.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...