1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP снизится до 0.84 – Danske Bank
22.12.2021

EUR/GBP снизится до 0.84 – Danske Bank

Кросс EUR/GBP в последнее время был волатильным, но торгуется около 0.85 после того, как Банк Англии начал цикл повышения, поднявшись на 15 б.п. до 0.25%. Экономисты Danske Bank сохраняют оптимизм в отношении фунта и поднимают свой 12-месячный прогноз до 0.84.

Ключевые тезисы

  • Мы по-прежнему считаем, что в 2022 году EUR/GBP снизится, поскольку положительная динамика доллара обычно также приносит пользу фунту против евро.
  • Мы повысили наш прогноз на 12 месяцев до 0.84 (с 0.83), учитывая то, что рынки уже заложили в цену агрессивную позицию Банка Англии. Слишком агрессивный прогноз по Банку Англии и возобновившаяся неопределенность по поводу Брекзита могут оказать повышательное давление на EUR/GBP в краткосрочной перспективе или, по крайней мере, повысить волатильность пары.
  • Удар по тяге к риску может ударить по фунту. Британский фунт также пострадает, если Банк Англии будет проводить аккомодационную монетарную политику дольше, чем ожидается. Стагфляция может стать заметнее в Великобритании, чем в зоне евро. Напряженность между ЕС и Великобританией также остается риском.
  •  

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...