1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: прогнозы на следующие месяцы пересмотрены в лучшую сторону – Danske Bank
17.12.2021

USD/CAD: прогнозы на следующие месяцы пересмотрены в лучшую сторону – Danske Bank

В свете последних событий аналитики Danske Bank пересмотрели в лучшую сторону свои прогнозы по USD/CAD на следующие кварталы. Они не ждут повышения ставок в Канаде до апреля.

Ключевые тезисы

  • Банк Канады свернул программу количественного смягчения и продолжает стремиться к первому повышению ставок к середине 2022 года. Между тем рынки ожидают гораздо более агрессивной политики – не только полного повышения ставок в первом квартале 2022 года, но и 5 повышений в ближайший год. На наш взгляд, это выглядит слегка преувеличенным, и наш базовый прогноз по-прежнему заключается в том, что первое повышение ставки произойдет не раньше апреля.
  • По сути, нам всё ещё нравится рассматривать USD/CAD как бета-версию USD/NOK, что связано с более тесной привязкой CAD к доллару США и меньшей чувствительностью к нефти, чем NOK. Мы по-прежнему отдаем предпочтение росту по USD/CAD – хотя и в меньшей степени, чем по USD/NOK. В свете недавнего повышения кросса мы скорректируем наш профиль прогноза до 1.28 через 1 мес. (с 1.26), 1.30 через 3 мес. (с 1.29)., 1.32 через 6 мес. (было 1.31) и 1.33 через 12 мес. (без изменений).

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...