1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD продолжает откат от месячного максимума ниже 1.3300
17.12.2021

GBP/USD продолжает откат от месячного максимума ниже 1.3300

  • В пятницу пара GBP/USD распродавалась и отошла от максимумов, достигнутых после заседания Банка Англии.
  • Проблемы, связанные с COVID-19, оказались ключевым фактором, который стал встречным ветром для фунта.
  • Бегство от рисков пошло на пользу безопасному доллару и внесло вклад в падение пары.

Пара GBP/USD торговалась с отрицательным уклоном в начале североамериканской сессии и на момент публикации торговалась около дневного минимума ниже 1.3300.

После роста к 1.3335-40 кабель начал распродаваться и продолжила откат предыдущего дня от области 1.3375 (нового месячного максимума). Инвесторы игнорируют повышение ставок Банком Англии, поскольку всё их внимание устремлено на ухудшение ситуации с COVID-19 в Великобритании.

Опасения по поводу экономических рисков, связанных с Омикроном, продолжают оказывать давление на настроения инвесторов. Об этом свидетельствует бегство от рисков на фондовых рынках, которое помогло найти спрос безопасному доллару США. Это было воспринято как еще один фактор, оказавший давление на GBP/USD.

Помимо этого, ястребиный прогноз ФРС, указывающий на три повышения ставок в следующем году минимум, также стал попутным ветром для доллара. Инвесторы переваривают последние обновления монетарных политик ключевых центральных банков, поэтому тяга к риску пока будет стимулировать спрос на доллары. Это, в свою очередь, должно придать импульс GBP/USD на фоне отсутствия соответствующих экономических релизов, движущихся рынком.

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...