1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD удерживается над 1.1300
14.12.202125

EUR/USD удерживается над 1.1300

EUR/USD выросла почти на 60 пунктов от минимума начала европейской сессии и на момент написания торговалась возле 1.1320, с повышением на 0,35%.

Беспокойство по поводу распространения «Омикрон» ослабло на фоне сообщений об эффективности вакцины Pfizer-BioNTech. Это ослабило спрос на безопасный доллар и поддержало пару. В итоге пара восстановилась после падения к 1.1265 внутри дня. В то же время сохраняющиеся ожидания ужесточения политики ФРС на фоне роста инфляции могут ограничить падение USD. Игроки заложили в цены вероятность  повышения ставки в июне и ноябре 2022 года.

Тем не менее, новые ограничения в связи с COVID-19 и беспокойство по поводу их влияния на экономику могут ограничить оптимизм на рынке и оказать давление на пару.

Кроме того, дивергенция монетарной политике ФРС и ЕЦБ усиливается. Ожидается, что ЕЦБ пытается нивелировать ожидания ужесточения политики и каких-либо других действий, нацеленных на борьбу с инфляцией. Это также может ослабить спрос на EUR/USD.

ФРС проведет заседание по монетарной политике во вторник и среду, а ЕЦБ – в четверг, так что разумнее будет воздержаться от принятия важных торговых решений по паре EUR/USD.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...