1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки в ожидании грядущих заседаний мировых ЦБ
14.12.2021

EUR/USD: рынки в ожидании грядущих заседаний мировых ЦБ

Пара EUR/USD движется в нисходящем треугольнике. Дополнительные потери могут наблюдаться в случае прорыва ниже поддержки на 1.1270, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара EUR/USD не смогла отыграть 1.1300 и закрылась в понедельник на отрицательной территории. Технический прогноз не указывает на восстановление в ближайшей перспективе, а пара продолжает торговаться в нисходящем треугольнике.
  • Хотя доходность 10-летних трежерис резко упала в понедельник, безопасный доллар нашел спрос и сумел вырасти. Согласно последним новостям, Омикрон распространяется гораздо быстрее Дельты. Инвесторы обеспокоены тем, что проблемы с поставками останутся нерешенными дольше, чем ожидалось – Китай закрывает фабрики в провинции Чжэцзян.
  • Индекс доллара США консолидирует прибыль понедельника ниже 96.50, а фьючерсы на фондовые индексы США незначительно растут в начале вторника.
  • Евростат опубликует данные по промышленному производству за октябрь позже в ходе сессии, а во второй половине дня данные будет опубликован индекс цен производителей (PPI) за ноябрь в США.
  • Тем не менее, реакция рынка на эти публикации данных среднего уровня, вероятно, останется недолгой, поскольку инвесторы ожидают заседаний четырёх ЦБ на этой неделе.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...