1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар устойчив на фоне бегства от рисков из-за омикрона
14.12.202116

Форекс сегодня: доллар устойчив на фоне бегства от рисков из-за омикрона

Вот что вам нужно знать в этот вторник, 14 декабря:

Доллар США удерживает позиции против основных соперников. Индекс USD растет в направлении области 96.50, укрепившись накануне в понедельник на 0,33%. Похоже, что текущее уклонение рынков от риска в преддверии заседаний по монетарной политике ключевых мировых ЦБ поддерживает спрос на доллар. Позднее сегодня еврозона представит данные по промпроизводству за октябрь, а США опубликуют ноябрьскую статистику по ценам производителей (PPI). Также инвесторы будут следить за всем новостями на тему омикрон-штамма.

Согласно последним сообщениям, как минимум 20 производственых компаний в китайской провинции Чжэцзян приостановили свою деятельность из-за распространения вируса. В Британии число заражений омикрон-штаммом составляет порядка 200 тыс. в день.  В Новом Южном Уэльсе, крупнейшем штате Австралии, число подтвержденных случаев заражения превысило 2-месячный максимум. На этом фоне ключевые фондовые индексы Уолл-стрит закрылись глубоко в красной зоне. Индекс Shanghai Composite снизился на 0.55%, а Nikkei 225 - на 0.73%. Утром в Европе фондовые фьючерсы США торгуются сегодня во флэте.

EUR/USD закрылась в понедельник под отметкой 1.1300, и сегодня ведет себя относительно спокойно в районе 1.1270. 

GBP/USD обосновалась в районеd 1.3200. Сегодня Британия сообщила, что в октябре ставка безработицы МОТ снизилась к 4,2%, как и ожидалось.

USD/JPY немного укрепилась выше 113.50. Согласно сообщению Reuters, сегодня Банк Японии совершил интервенцию на рынке, влив в него ликвидность на общую сумму 11 трлн иен для снижения процентных ставок.

Золото по-прежнему колеблется в узком диапазоне под отметкой $1,800, поскольку инвесторы воздерживаются от активных ставок в ожидании решения ФРС по монетарной политике.

AUD/USD просела в Азии под отметку 0.7100 – впервые за неделю. Сегодня стало известно, что индекс делового доверия от National Australia Bank упал в ноябре до 12 против 20 в октябре.

USD/CAD консолидируется в районе 1.2800 после вчерашнего роста. В понедельник Банк Канады представил пересмотренный концепт монетарной политики, который продемонстрировал, что ЦБ обеспокоен повышательными инфляционными рисками «гораздо сильнее, чем обычно».

Биткоин подешевел в понедельник на 6+%, так и не сумев прорваться выше $50,000. Сегодня коин торгуется в районе $46,700. Ethereum остается под давлением и продолжает прорываться на юг в направлении многонедельных минимумов, отмеченных ранее в этом месяце на $3,575. 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...