1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD под давлением – Scotiabank
13.12.2021

EUR/USD под давлением – Scotiabank

EUR/USD попала под давление на фоне  беспокойства по поводу «Омикрон»  и ситуации в сфере энергетики. Также аналитики Scotiabank отмечают, что политика ЕЦБ продолжит дальше расходиться с политикой ФРС, что обусловит падение пары к 1.10.

 «В выходные глава МИД Германии  Бэрбок  отказалась одобрить «Северный поток 2» в связи с тем, что он не соответствует требованиям европейского энергетического законодательства. Сегодня президент Белоруссии Лукашенко предупредил, что его страна может прекратить транзит газа в Европу в случае принятия решения о новых санкциях в отношении России в связи с тем, что она угрожает вторгнуться на Украину (еще одна транзитная страна).

По итогам заседания ЕЦБ на этой неделе банк может воздержаться от принятия решения по замене PEPP после ее завершения в марте. Перед появлением «Омикрон»  ожидалось, что ЦБ проявит менее голубиный настрой и выразит оптимизм по поводу восстановления экономики. Однако новая волна заболеваемости и новые ограничения могут снизить объем производства в ближайшие несколько недель,  а возможно и месяцев, что может удержать ЕЦБ от оптимизма.

Политика ЕЦБ продолжит дальше расходиться с политикой ФРС, что обусловит падение пары к 1.10 в краткосрочной перспективе».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...