1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки ждут заседаний ведущих мировых ЦБ
13.12.2021

EUR/USD: рынки ждут заседаний ведущих мировых ЦБ

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, и открыла новую неделю с небольшим бычьим гэпом, но утратила импульс роста и вернулась утром в Европе под отметку 1.1300.

Пара оказалась сегодня под давлением укрепившегося доллара. Индекс USD закрылся в пятницу в минусе, но сейчас торгуется с повышением на 0.23% в районе 96.27. В условиях пустого макроэкономического календаря и отсутствия фундаментальных драйверов бакс устойчиво держится против основных соперников, а доходность 10-летних трежерис сохраняет стабильность в районе 1.5%.

Инвесторы не рвутся открывать крупные позиции в преддверии заседаний по монетарной политике ведущих мировых Центробанков.  «Как ожидается, ЕЦБ может быть вынужден занять голубиную позицию из-за усиления обеспокоенности тем, что омикрон-штамм способен подорвать восстановление экономики в еврозоне.

Согласно результатам опроса, недавно проведенного Reuters, эксперты ожидают, что ЕЦБ продолжит ежемесячно покупать облигации на сумму 40 млрд евро до конца 2022 года. При этом около 60% респондентов (18 из 31) считают главным фактором понижательного риска для экономики еврозоны в следующем году распространение нового штамма коронавируса».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...