1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Природный газ: рынок СПГ останется в хорошем состоянии до 2022 года – ING
13.12.2021

Природный газ: рынок СПГ останется в хорошем состоянии до 2022 года – ING

Рынок природного газа всегда был звездой сырьевого комплекса. Как отмечают стратеги ING, складские запасы в Европе ограничены и, как ожидается, будут сокращаться в 2022 году. Это говорит о том, что цены будут поддержаны в начале следующего года.

Ключевые тезисы

Скорее всего, мы закончим зимний сезон с более низкими, чем обычно, запасами, что должно означать, что весной и летом мы увидим высокий спрос. Это говорит о том, что, хотя цены могут снизиться с уровней, наблюдавшихся в течение зимы, сезонно они все еще будут высокими в течение большей части 2022 года.

Если посмотреть на форвардную кривую, азиатский рынок будет преобладать против Европы на протяжении всего 2022 года, причем премия будет максимальной в начале следующего года. Поэтому не ожидайте, что рынок СПГ решит проблему ограничений в Европе. Региону необходимо будет продолжать конкурировать с Азией за спотовый СПГ до 2022 года.

Рынок СПГ должен оставаться в относительно здоровом состоянии до 2022 года. Однако очевидным риском для этой точки зрения является снижение спроса из-за возобновления против лоудаунов.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...