1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD приближается к очередному недельному закрытию около 1.1300
10.12.2021

EUR/USD приближается к очередному недельному закрытию около 1.1300

  • Пара EUR/USD движется в боковике вслед за данными по инфляции в США.
  • Доллар США теряет импульс ближе к концу недели в преддверии заседания FOMC на следующей неделе.
  • Евро вот-вот закроет четвертую неделю подряд на 1.1300.

Пара EUR/USD достигла пика на 1.1309 после публикации данных по инфляции в США, а затем откатилась до 1.1270, но затем снова поднялась в область 1.1300. Доллар США потерял динамику поздно вечером в пятницу после выхода данных на фоне более низкой доходности в США и повышения цен на акции.

Показатели инфляции в США показали, что CPI достиг 6.8%, самого высокого уровня с 1982 года. Другой отчет показал более значительный, чем ожидалось, рост потребительского доверия до 70.4 в декабре против ожидаемых 67.1.

Несмотря на экономические показатели, пара EUR/USD уже две недели двигается в боковике. Пара собирается четвертый раз подряд закрыться на 1.1300 (20-дневная скользящая средняя). Торгуется во флэте на дневном и недельном графике. Основной тренд медвежий, но в настоящее время наблюдается тенденция к консолидации.

Что касается еврозоны, аналитики ING отмечают, что некоторые признаки оживления промышленного производства в Германии в октябре, несомненно, помогут региону, но серьезные опасения по поводу нехватки ресурсов и транспортных проблем сохраняются: «Хотя октябрь может показаться неплохим, не похоже, что боковой тренд последних месяцев скоро закончится. Возможно, более важным является декабрьский PMI, который прольет свет на влияние 4-й волны коронавируса на экономику. Учитывая ограничения, введённые некоторыми странами, за этим показателем стоит наблюдать».

В США ключевым событием станет заседание FOMC. Большинство аналитиков рынка ожидают, что ЦБ объявит об ускорении сокращения программы закупок. Аналитики также ожидают, что ожидания повышения ставок со стороны сотрудников ФРС вырастут. Последние данные по инфляции ( сегодняшний CPI, недавние комментарии председателя Пауэлла, который больше не говорит о «временном характере» инфляции) требуют принятия на следующей неделе мер, которые должны оказать влияние на финансовые рынки, включая EUR/USD.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...