1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD стабильно держится выше 1.2700
10.12.2021

USD/CAD стабильно держится выше 1.2700

  • В пятницу пара USD/CAD колебалась в узком торговом коридоре выше 1.2700.
  • Рост цен на сырую нефть поддержал канадский доллар и ограничил потенциал роста пары.
  • Ястребиные ожидания ФРС и рост доходности облигаций США оказали поддержку доллару США.
  • Инвесторы с нетерпением ждут данных по потребительской инфляции в США.

Пара USD/CAD продолжила торговаться в боковике в начале североамериканской сессии и на момент публикации торговалась чуть выше 1.2700.

Комбинация разногласий не помогла паре USD/CAD извлечь выгоду из отскока после Банка Канады от района 1.2600 (трехнедельного минимума) и теперь ограничена в диапазоне. Небольшой рост цен на сырую нефть поддержал канадский доллар и стал встречным ветром для доллара. Однако опасения по поводу того, что Омикрон может снизить спрос на топливо, сдержали цены на нефть.

С другой стороны,  доллар США получил поддержку  на фоне рост доходности тредежис в связи с вероятность более быстрого ужесточения политики ФРС. Это, в свою очередь, поддержало пару и ограничило ее падение. Игроки воздерживаются от принятия важных торговых решений перед выходом отчета по инфляции в США, который также повлияет на прогноз по политике ФРС.

Рынки уже заложили в цены  повышение ставки ФРС в мае 2022 года на фоне беспокойства по поводу роста инфляционного давления, однако отчет по CPI США может пролить свет на перспективы политики, что, вероятно, усилит спрос на USD перед заседанием 14-15 декабря и повлияет на пару.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...