1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD упала после неудачи на 1.1300
10.12.2021

Пара EUR/USD упала после неудачи на 1.1300

  • Пара EUR/USD снижается после неудачной попытки вернуться выше 1.1300.
  • Аналитики предположили, что укрепление доллара США до выхода данных свидетельствует о том, что рынки ждут неожиданного роста.
  • Последние новости из ЕЦБ, согласно MNI, были проигнорированы валютными рынками.

После неудачной предыдущей попытки вернуться выше уровня 1.1300, пара EUR/USD снизилась в преддверии выхода данных по инфляции потребительских цен в США в 16:30 по Москве. В настоящее время пара торгуется около 1.1270, что немного выше минимумов предыдущей сессии на 1.1260 (-0.2%). Это движение в значительной степени обусловлено динамикой доллара США, а не локальной слабостью евро. Крис Вестона, руководитель отдела исследований в Pepperstone, сказал следующее: «Судя по тому, как торгуется доллар, я бы сказал, что трейдеры ждут более высокого индекса потребительских цен, который укрепил бы мнение о том, что ФРС увеличит темпы сокращения программы количественного смягчения».

Источники в ЕЦБ, по данным MNI, которые предположили, что Банк увеличит закупку активов с нынешних 20 млрд. евро в месяц до 40/60 млрд. евро покупок, не повлияли на евро. В самом деле, об этом сообщили несколько источников ранее в течение недели. Тем не менее, остается открытым вопрос, что Банк сделает с программой QE после завершения PEPP в марте, и именно он будет в центре внимания на заседании ЕЦБ.

Далее в центре внимания игроков будет отчет по инфляции в США. Сейчас рынок остается тонким, так как игроки  готовятся к публикации отчета. Ранее пара провалила очередную попытку взять долгосрочный медвежий тренд, который до середины ноября служил поддержкой. Это говорит о том, что пара сохраняет медвежий настрой, а публикуемые в ближайшее время данные по инфляции в США могут пролить свет на настрой ФРС перед заседанием на следующей неделе.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...