1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: CPI США может задать паре направление
10.12.202113

EUR/USD: CPI США может задать паре направление

Как пишет аналитик FXStreet  Хареш Менгани, EUR/USD не смогла развить импульс в последний рабочий день недели и осциллировала в узком диапазоне ниже 1.1300 в начале европейской сессии.

«Игроки, судя по всему, предпочли занять выжидательную позицию и ждут отчета по потребительской инфляции в США, который может дать торгам новый импульс.

Рынки закладывали в цены вероятность повышения ставки ФРС в мае 2022 года на фоне беспокойства по поводу устойчивого роста инфляции. Таким образом, отчет CPI США может повлиять на решение ФРС по ускорению темпов сворачивания программы покупок активов   и на стратегию по ставкам. Это усилит спрос на доллар США  и даст паре новое направление.

Тем временем, оптимистичные ожидания по политике ФРС продолжают стимулировать рост доходности трежерис. Это, а также преобладающий спрос на безопасный доллар ограничивает ралли EUR/USD. Неоднозначные новости по штамму «Омикрон» ограничивает оптимизм и обуславливает снижение фондовых рынков.

Общий CPI Германии за ноябрь снизился на 0,2% м/м и вырос на 5,2% г/г, что совпало с начальным значением. Однако данные не впечатлили быков по евро на фоне голубиного настроя ЕЦБ. Судя по всему, представители ЕЦБ не подтверждают рыночных ожиданий ужесточения политики и не думают, что есть необходимость предпринимать что-либо, чтобы ограничить рост инфляции. Таким образом, вряд ли рынок отреагирует на запланированное на сегодня выступление главы ЕЦБ Лагард».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...