1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отходит от 2-недельного максимума
09.12.2021

AUD/USD отходит от 2-недельного максимума

  • AUD/USD развернулась от 2-недельного максимума, отмеченного ранее в этот четверг
  • Ухудшение настроя рынка ослабляет спрос на безопасный  оззи на фоне роста спроса на USD
  • Ожидания повышения ставки ФРС  продолжают поддерживать USD перед публикацией CPI США в пятницу

AUD/USD продолжила снижение в середине европейской сессии и отметила новый дневной минимум возле 0.7140-35 за последний час.

После роста этой недели от уровней  ниже 0.7000 пара развернулась от  0.7185 (2-недельный максимум). Игроки уже переварили сильные китайские данные, а спрос на доллар США стал основным фактором давления на пару.

Опубликованные сегодня данные показали рост общего CPI Китая на 0,4% м/м в ноябре, а также на 2,3% г/г – максимально с августа 2020 года. Отдельный отчет отразил рост цен производителей выше прогнозов на 12.9% г/г, однако ряд фактором удержало игроков от покупок AUD/USD.

Смешанные заголовки о новом варианте коронавируса сдерживают недавний оптимизм, о чем свидетельствует ослабление настроений на фондовых рынках. Это, в свою очередь, подтолкнуло инвесторов к доллару и послужило встречным ветром для австралийца. Гринбэк был дополнительно поддержан ожиданиями ужесточения политики ФРС.

Последние новости от BioNTech и Pfizer показали, что три укола вакциной против COVID-19 помогли нейтрализовать вариант Омикрон в лабораторных условиях. Однако это было омрачено тем фактом, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду ввел новые антиковидные ограничения в Англии для замедления распространение нового варианта.

Тем не менее, пара AUD/USD на момент публикации развернулась после трёх выигрышных дней. Трейдеры начинают менять мнение в ожидании в пятницу данных по потребительской инфляции в США. Рынки оценивают возможность возможного изменения политики ФРС в мае 2022 года на фоне опасений по поводу неуклонного роста инфляционного давления. Таким образом, последний отчет по индексу потребительских цен в США повлияет на динамику курса доллара и придаст новый импульс паре AUD/USD.

Между тем, в четверг трейдеры обратят внимание на публикацию Еженедельных заявок на пособие по безработице в США, которая должна быть опубликована позже, в начале североамериканской сессии. Помимо этого, тяга к риску будет стимулировать доллар и позволит трейдерам воспользоваться краткосрочными торговыми возможностями по AUD/USD.

AUD/USD: технические уровни

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...