1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/NOK: рост кроны может приостановиться, но возобновится на следующей неделе – ING
09.12.2021

EUR/NOK: рост кроны может приостановиться, но возобновится на следующей неделе – ING

Норвежская крона вчера продолжила рост в начале недели. Пара EUR/NOK пробила уровень 10.10 и сейчас торгуется около 10.06. По мнению экономистов ING, рост NOK может приостановиться сегодня, но возобновиться на следующей неделе.

Ключевые тезисы

  • Улучшение настроений вокруг Омикрона действительно является главной движущей силой исключительного роста кроны. Еще один скачок цен на природный газ, вызванный остановкой норвежского завода, также привел к росту норвежской кроны.
  • Мы наблюдаем восстановление ожиданий рынка в связи с ужесточением политики Банка Норвегии в 2022 году. Рынки, возможно, начали ставить на агрессивный тон Банка Норвегии во время объявления монетарной политики (Банк, скорее всего, повысит ставки) на следующей неделе.
  • Мы можем увидеть откат после вчерашнего роста, но, вероятно, у норвежской кроны будет больше возможностей для роста перед встречей Национального банка на следующей неделе.

 

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...