1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Fitch понизило рейтинг Kaisa, Evergrande и ее дочерних компаний
09.12.202112

Агентство Fitch понизило рейтинг Kaisa, Evergrande и ее дочерних компаний

Опасения по поводу проблемных застройщиков в Китае сохраняются. В четверг агентство Fitch Ratings понизило рейтинги компаний Kaisa Group, Evergrande Group и ее дочерних компаний, а также Hengda и Tianji до ограниченного дефолта из-за пропущенных платежей.

Что касается Evergrande, аналитики Fitch отметили: «Понижение отражает невыплату купонов со сроком погашения 6 ноября 2021 года по облигациям Tianji с процентной ставкой 13% на сумму $645 млн. и 13.75% облигаций на сумму $590 млн. по истечении льготного периода 6 декабря. Неплатеж соответствует рейтингу RD, означающему необеспеченное истечение любого применимого льготного периода, периода исправления или периода отсрочки платежа после невыполнения платежа по существенному финансовому обязательству.

«Невыполнение основного платежа соответствует рейтингу RD. Компания испытала необеспеченный платежный дефолт по существенному финансовому обязательству, но ещё не начала дела о банкротстве, процесса администрирования, реструктуризации или другой формальной процедуры ликвидации и не прекращала свою деятельность», – заявили в Fitch Ratings по поводу понижения рейтинга Kaisa.

Это произошло после того, как управляющий китайского центрального банка И Ган сказал, что краткосрочные риски, связанные с несколькими застройщиками, не подорвут рынок капитала Гонконга.

Реакция рынка

Вышеупомянутые новости не оказали существенного влияния на настроение рынка, поскольку инвесторы переваривают новости вокруг Омикрона перед выходом критических данных по инфляции в США в пятницу. Фьючерсы на S&P 500 упали на 0.20%, в то время как пара AUD/USD возвращается к 0.7150 на момент написания.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...