1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: игроки ждут CPI США
08.12.202124

EUR/USD: игроки ждут CPI США

Аналитик FXStreet  Хареш Менгани пишет, что EUR/USD вновь выросла в среду и восстановилась от 1,5-недельного минимума возле 1.1230-25.

«На фоне восстановления тяги к риску  снижение доходности трежерис ослабило спрос на безопасный доллар, что и стало основным фактором поддержки пары. Тем не менее, пока паре не удается существенно вырасти.

Игроки ведут себя осторожно на фоне того, что президент США Байден пригрозил России санкциями в случае вторжения на Украину. Ранее США объявили о своем намерении бойкотировать Олимпийские игры в Пекине в связи с предполагаемым нарушением прав мусульман в Китае. Рост геополитической напряженности  должен ограничить оптимизм финансовых рынков.

Помимо этого, усиления ожиданий более раннего ужесточения политики ФРС, чтобы ограничить рост инфляции, могут помочь USD. Таким образом, в центре внимания рынка будет отчет по потребительской инфляции США в пятницу. Эти данные могут побудить ФРС быстрее сворачивать стимулирование и  повысить ставку в 2022 году.

Игроки могут предпочесть  занять выжидательную позицию перед публикацией важных данных. Это может ограничить рост пары на фоне отсутствия важных новостей из еврозоны. Кроме того, влияние на евро может оказать выступление главы ЕЦБ Лагард.

Позже США опубликуют данные по вакансиям JOLTS. Также влияние на пару окажет доходность трежерис и общий настрой рынка».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...