1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD снижается с недельного максимума и торгуется выше 0.7100
08.12.2021

AUD/USD снижается с недельного максимума и торгуется выше 0.7100

Пара AUD/USD не может заработать на недавнем движении к недельному максимуму.
Рост геополитической напряженности стал встречным ветром для австралийца.
Снижение доходности облигаций США подорвало спрос на доллар и может помочь ограничить падение пары.
Пара AUD/USD развернула внутридневный рост до недельного максимума и на момент публикации колебалась около нижней границы дневного торгового диапазона 0.7120-15.

Пара продолжила восстановление этой недели с самого низкого уровня с ноября 2020 года и получила поддержку в начале торговой активности в среду. Подъем был поддержан умеренной слабостью доллара США, но выдохся у 0.7150.

Отношения между США и Россией ухудшились после того, как президент США Джо Байден пригрозил ввести санкции в отношении России, если она вторгнется в Украину. Это, в свою очередь, повисло грузом на настроениях финансовых рынков и надавило на оззи.

Между тем, восстановление спроса на безопасные активы привело к падению доходности казначейских облигаций США, что подорвало спрос на гшринбэк и помогло ограничить падение AUD/USD. Тем не менее, перспективы более быстрого ужесточения политики со стороны ФРС поддерживают перспективы появления покупок по доллару США на спаде и требуют осторожности от быков.

Рынки заложили в цены вероятность повышения ставки ФРС в мае 2022 года на фоне беспокойства по поводу устойчивого роста инфляции. Таким образом, далее в центре внимания игроков будет отчет CPI США, публикуемый в пятницу, который повлияет на политику ФРС и может задать направление AUD/USD.

Тем временем, доходность трежерис окажет влияние на USD и на AUD/USD в краткосрочной перспективе. Также влияние может оказать геополитическая ситуация и общее отношение к риску на фоне пустого календаря США.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...