1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: настрой рынка улучшился
08.12.2021

Форекс сегодня: настрой рынка улучшился

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Все больше подтверждений тому, что новый штамм «Омикрон» является менее агрессивным, так что риски для мировой экономики, связанные с ним, могут быть ограниченными, поддерживают настрой рынка. Азиатские акции выросли вслед за ралли Уолл-стрит, где фьючерсы S&P 500 прибавили 0,40%.

Данные из больниц ЮАР продолжают показывать, что штамм «Омикрон» имеет более умеренные симптомы. Также исследования показывают,  что вакцина Pfizer может защитить от него.

Также еще одним фактором поддержки рынка служит готовность властей Китая поддержать местный рынок недвижимости.

Тяга к риску ослабила спрос на доллар США в качестве убежища и обусловила спрос на другие активы. Доходность трежерис снизилась на фоне беспокойства по поводу инфляции, что также оказало давление на доллар.

В итоге EUR/USD  выросла и почти протестировала отметку 1.1300, продолжив рост, несмотря на неоднозначные данные ZEW и выступление представителей ЕЦБ.

GBP/USD  консолидируется  после роста к 1.3250, так как быки ведут себя осторожно на фоне роста случаев заражения «Омикрон» в Британии. Это число достигло 101, а число общих случаев – 437. Еще одним фактором сдерживания фунта является беспокойство по поводу Брекзита.

AUD/USD  удерживает позиции, однако рост ограничен отметкой 0.7150, несмотря на рост юаня к 3-летним максимумам против  доллара.

USD/JPY  тестирует 113.50 на фоне снижения доходности и доллара. USD/CAD немного выросла  к 1.2650 на фоне отступления WTI  и перед выходом решения Банка Канады. Ожидается, что ЦБ оставит ставку на 0.25% на фоне роста инфляции.

Цена на нефть не смогла воспользоваться преимуществом роста геополитической напряженности между США и РФ, которая усилилась после того, как Байден предупредил президента Путина о мерах в случае вторжения России на Украину.

Золото тестирует новые недельные максимумы на $1,792.

Биткоин тестирует $50,000 на фоне новостей о том, что Google ликвидировал массивный ботнет, который хакеры использовали для майнинга.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...