1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: понижательные риски сохранятся в 2022 году – ANZ
07.12.2021

NZD/USD: понижательные риски сохранятся в 2022 году – ANZ

Валютный рынок пресытился «хорошими новостями» на тему Новой Зеландии и теперь вместо этого они присматриваются к понижательным рискам для киви на 2022 год. Такие риски могут поставить под сомнение прогноз аналитиков ANZ относительно роста NZD/USD к 0.72 в 2022 году.

«Позитивные эффекты сюрпризов угасают, и теперь NZD может столкнуться с давлением, что может поставить под сомнение наш прогноз относительно роста NZD/USD к 0.72 в 2022 году. Как правило, киви оказывается в выигрыше в результате влияния сезонных факторов в декабре, однако пока этого не наблюдается.

Мы отмечаем появление в преддверии 2022 года понижательных рисков, как местных, так и глобальных. Одним из них является новый омикрон-штамм COVID-19, однако помимо него существует также множество других угроз, включая национальный рынок недвижимости, высокий уровень долга домохозяйств, высокие мировые цены на активы и проблемы в секторе недвижимости Китая.

Мы полагаем, что РБНЗ захочет, чтобы множество условий были соблюдены (и при этом ничто не пошло в неверном направлении) для того, чтобы ЦБ смог еще пять раз повысить ключевую ставку и вывести ее на уровень 2,00%».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...