1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD остается под 1.2800
06.12.2021

USD/CAD остается под 1.2800

Пара USD/CAD остается под давлением перед открытием североамериканской сессии и недавно она торговалась вблизи дневного минимума чуть ниже круглой отметки 1.2800.

Нефть начала новую неделю ростом на фоне ослабления беспокойства по поводу штамма «Омикрон», что помогло луни. Это оказало давление на пару, которая не смогла продолжить более раннее ралли более чем на 100 пунктов к максимуму с 20 сентября, а вместо этого  вновь снизилась в понедельник.

Однако падение пары ограничивается на фоне спроса на  доллар США, связанного с вероятностью ужесточения политики ФРС. Рынки закладывают в цены вероятность повышения ставки к маю 2022 года. Это, а также рост доходности трежерис, поддерживает доллар США.

Таким образом, пара может привлечь покупателей на снижении. На фоне пустого календаря разумнее будет подождать новых продаж и лишь затем говорить о завершении недавнего ралли.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...